Проводится набор в группу по обучению: «Аюрведические массажные практики. Основы диагностики. Практическое применение» для врачей, массажистов и целителей с последующим трудоустройством.

Курс обучения предназначен для людей, желающих глубже понять Аюрведу и на практике научиться выполнять основные процедуры.

Курс будет полезен всем тем, кто использует различные оздоровительные методики в своей профессиональной массажной практике. «Основы аюрведы в повседневной жизни»

Для всех кто стремиться сохранить здоровье, молодость, красоту и готов к использованию аюрведы в домашней практике.

«Йогатерапия. Йогическая психология. Хатха йога» Отличная возможность начать занятия по йоге для тех, кто давно об этом думает, но не знает с чего начать! Мы покажем Вам путь к достижению гармонии души и тела, используя йогические практики основанные на древних знаниях. Статические и динамические комплексы, медитативные и духовные практики, теоретические занятия.

Для прохождения обучения наличие медицинского образования не обязательно.

Контакты: Tел.: +380662764207  Viber, Whatsapp

+380988485981 Skype: kalenduladon email: pro111111@ukr.net

 

Базовый курс «Основы Аюрведы»

Проводится набор в группу по обучению «Основы Аюрведы» С последующим трудоустройством.
Курс обучения предназначен для людей, желающих глубже понять Аюрведу и на практике научиться выполнять основные процедуры. Курс будет полезен всем тем, кто использует различные оздоровительные методики в своей профессиональной деятельности и домашней практике.

Для прохождения обучения наличие медицинского образования не обязательно.
Каждый участник получит сертификат Ассоциации Аюрведы
Программа включает в себя:

Теоретичекский семинар


Тема теоретического занятия
1 Пять первоэлементов. Теория трех дош. Понятие физической и психической конституции в Аюрведе.
2 6 вкусов и их связь с функциональными системами (дошами).Диетология в Аюрведе.
3 Календарь и образ жизни. Режим дня. Причины и пути проникновения болезни.Хатха йога. Построение индивидуальных комплексов.

Практическая часть

1 семинар


Тема теоретического занятия
1 Анатомо-физиологические особенности.
2 Основные правила и подготовка к массажной терапии.
3 Основные масла и композиты для проведения аюрведических масляных процедур. Их характеристики и показания к применению.
4 Основные композиты и смеси для удвартана. Их характиристики и показания к применению.

2 семинар


Тема теоретического занятия
1 Абхъянг. Варианты, показания к применению. Техники по зонам.
2 Удвартан. Варианты, показания к применению. Техники по зонам.
3 Правила составления композитов.
4 Правила составления композитов для удвартана с учетом индивидуальной конституции пациента.

3 семинар


Тема теоретического занятия
1 Введение в китайскую медицину. Сходства и различия с аюрведической медициной.
2 Концепция инь-ян.
3 Теория У Син.
4 БАТ и система меридианов. Их взаимосвязь с аюрведической системой сучи-видья. Понятие о мармах.
5 Особенности физиологии в традиционной китайской медицине.
6 Неотложные состояния в массажной практике. Алгоритмы оказания первой помощи при основных неотложных состояниях.
7 Кожа, ее производные. Проявления заболеваний. Техника безопасности в работе с пациентами. Проявления патологии внутренних органов на коже.

После окончания обучения Вы не только получаете сертификат, но и приобретаете возможность дальнейшего трудоустройства в АМК «Календула Донбасса»

Обучение проводят:

Чистяков Юрий Игоревич — врач аюрведической медицины, невролог, иммунолог, рефлексотерапевт, президент Донецкой областной общественной организации «Ассоциация аюрведы».

по электронному адресу: pro111111@ukr.net
информация по телефону: +380662764207 Viber, Whatsapp
скайпу: kalenduladon

Семинар практикум по «Шаткарме» в Геленджике был успешно завершен. Мы от души хотим поблагодарить всех участников, собравшихся из разных уголков мира для того чтобы совместно пройти этот путь. Это был прекрасный шанс для каждого из нас получить ответы на интересующие вопросы, изменить свою жизнь и продлить лето!

Узнать подробнее : Дольмены Геленджика

«Ассоциация Аюрведы» и Рижский филиал центра здоровья «SAMHITA» проводят цикл семинаров в Риге:

цикл семинаров

10 ноября: «Аюрведические секреты красоты и долголетия». Подбор индивидуальной диеты и общая программа очищения организма. Аюрведические процедуры, способствующие омоложению организма. Тибетский самомассаж.
13 ноября: «Магия специй». Эзотерическое значение растений. Аюрведические способы воздействия на организм с помощью специй. Использование их в повседневной жизни.
20 ноября: «Тайны аюрведы. Гибкость души и тела. Способы ее достижения» Психосоматика-воздействие эмоций на гибкость тела. Диета способствующая увеличению гибкости тела. Основные аюрведические процедуры, которые помогут Вам достичь цели.
А так же проводится базовый курс обучения по «Основам Аюрведы» с последующим трудоустройством. Курс обучения предназначен для людей, желающих глубже понять Аюрведу и на практике научиться выполнять основные процедуры. Курс будет полезен всем тем, кто использует различные оздоровительные методики в своей профессиональной деятельности и домашней практике.
Есть уникальная возможность записаться на консультацию аюрведического доктора для Вас и Вашей семьи. С Вами будут работать: Чистяков Юрий и Колесниченко Алексей.
Обучение будет проходить по адресу: Гертрудес 5А кафе «Джаганнат»

Контактный телефон: +38(050)584 20 52

E-mail: samhita.center@gmail.com

Skype: kalenduladon

4.09.2014 г. В Геленджике, в местах силы состоится выездной семинар-практикум «Шаткарма – древнеиндийские классические практики очищения организма на физическом и духовном уровне»

26856280

Данный семинар позволит Вам максимально сконцентрироваться на очищении Вашего физического и тонкого тела. Вы сможете отойти от вредных привычек, и, шаг за шагом, под наблюдением опытного сертифицированного аюрведического доктора Юрия Чистякова пройти полный курс йогического очищения «Шаткарму».

Инструктора по йоге подберут Вам индивидуальный комплекс упражнений, помогут освоить различные медитативные и дыхательные практики. Вы освоите основные принципы йогической психологии и поучаствуете в групповых тренингах.

Посетите места силы – дольмены, где будут проведены ритуалы, которые наполнят Вас энергией и привлекут желаемые перемены в Вашу жизнь.

Программа семинара включает в себя ежедневные утренние занятия йогой, семинары по очищению организма, йогической психологии, тренинги, экскурсии в места силы, древнеиндийские ритуалы, а так же пошаговое очищение Вашего организма. В общей программе будут также процедуры очищения, которые подбираются индивидуально для каждого.

По Вашему желанию, Вы сможете пройти все виды аюрведических процедур, получить личную консультацию доктора, индивидуальное занятие по йоге.

Общая программа семинара

После прохождения семинара-практикума по очищению организма в местах силы, Вы почувствуете небывалую легкость и позитивные перемены не только на физическом уровне. Ваша жизнь изменится в лучшую сторону, и Вы обязательно вернетесь в эти места!

Условия проживания мы оставляем на Ваше усмотрение, т.к. в этом районе много  вариантов с  различными условиями — от элитных гостиниц до размещения палаток на территории частного сектора. Принимать решение и бронировать номера лучше заранее.  В данный момент  наши специалисты находятся в Геленджике и мы Вам охотно в этом посодействуем.

Для того, чтобы записаться:

Контактный телефон: +38(050)584 20 52

E-mail: samhita.center@gmail.com

Skype: kalenduladon