Аромарецепт ванн для вата конституции в холодное время года

Две столовых ложки кунжутного масла, лучше из черного кунжута, смешать с двумя столовыми ложками каменной соли и одной чайной ложкой масляной смеси «Маханараян». Добавить по каплям:

Масло лаванды – 2 капли (снимает спазмы, успокаивает, противовирусное действие)

Масло брами – 5 капель (успокаивает перевозбуждение, балансирует нервную систему, улучшает внимание и концентрацию)

Масло коричное — 2-3 капли (согревает, улучшает периферическое кровообращение и микроциркуляцию, стимулирует пищеварение)

Масло камфорное – 2-3 капли (уменьшает боли в суставах и мышцах, устраняет спазмы и застой, раскрывает чувства)

Масло апельсиновое – 7-9 капель (стимулирует движение соков организма, повышает настроение, повышает способность к обмену клеточных мембран).

Настоять 15 минут, растворить соль в горячей воде и добавить в ванну перед процедурой. Время процедуры 15-30 минут при температуре 38-40 градусов. После принятие ванны промокнуть тело полотенцем, одеть хлопчатобумажную пижаму, лечь в постель, избегая сквозняков и переохлаждения. Желательно укрыться одеялом или пледом, чтобы напитаться теплом. На голову одеть шапочку или бандану. При перегревании на голову приложить холодный компресс.

Аромарецепт ванн для пита конституции в холодное время года. Одну столовую ложку топленного масла смешать с аромамаслами и по одной чайной ложке масляной смеси:

«Маханараян» и «Брингарадж». Сливки 50-150 мл смешать с композицией масел и немного нагреть. Добавить по каплям:

Масло сандала – 3 капли (антибактериальное, охлаждает, очищает кровь, успокаивает избыточную питу)

Масло розы – 5 капель (укрепляет нервы, успокаивает воспаление, раскрывает сердце, улучшает обмен веществ )

Масло чайного дерева – 2 капли (противовирусное, антибактериальное, антисептик)

Масло жасмина – 3-4 капли (противовоспалительное, восстанавливает кожу, антибактериальное, укрепляет и очищает лимфатическую систему)

Масло пихты – 7-9 капель (укрепляет кожу и дыхательную систему, успокаивает ум).

Настоять 15 минут, растворить в горячей воде и добавить в ванну перед процедурой. Время процедуры 10-20 минут при температуре 36-38 градусов, без перегревания. После принятие ванны промокнуть тело полотенцем, одеть хлопчатобумажную пижаму, лечь в постель, избегая сквозняков и переохлаждения. При перегревании на голову приложить холодный компресс.

Аромарецепт ванн для капха конституции в холодное время года, при отсутствии отеков. Одну столовую ложку горчичного или кукурузного масла смешать с аромамаслами и одной чайной ложкой масляной смеси «Маханараян». Одну столовую ложку меда растопить, смешать с композицией масел и немного нагреть. Добавить по каплям:

Масло гвоздичное – 3-5 капель (рассеивает холод и сырость, тоник для легких и желудка, устраняет боли, афродизиак).

Масло эвкалипта – 6-7 капель (согревающее, рассеивает избыток слизи, антибактериальное, улучшает микроциркуляцию, восстанавливает легкие и лор органы).

Масло базилика – 5 капель (очищает ауру и открывает сердце, снимает спазмы, потогонное, противогрибковое, уменьшает боли в суставах и мыщцах).

Масло шалфея – 7-9 капель (очищает ум, осушает избыточную влагу и слизь, противовирусное, антибактериальное).

Масло камфорное – 2-3 капли (уменьшает боли в суставах и мышцах, устраняет спазмы и застой, раскрывает чувства).

Настоять 15 минут, растворить в горячей воде и добавить в ванну перед процедурой. Время процедуры 15-30 минут при температуре 36- 40 градусов, желательно глубоко прогреться и пропотеть. После принятие ванны промокнуть тело полотенцем, одеть хлопчатобумажную пижаму, лечь в постель, избегая сквозняков и переохлаждения. На голову одеть шапочку или бандану. При перегревании на голову приложить холодный компресс.

Автор статьи — Чистяков Ю.И.

    Not Tags

Добавить комментарий