Для ухода за лицом

c0b5e607c6460d4edde927e647493a9c

Красивое, молодое лицо можно увидеть в любом возрасте. Лицо отражает внутренний мир человека, его настроение и состояние здоровья. Самые эффективные, доступные и безопасные способы поддержания молодости – это ежедневный уход с использованием натуральных средств, здоровое питание и массаж лица, шеи, головы и ушей.

Есть несколько секретов, которые подсказывают, на что обращать внимание в первую очередь.

На коже лица больше всего сальных и потовых желез, много кровеносных сосудов и лимфатических узлов. Кожа лица в любое время года открыта и поэтому требует внимания каждый день, по-разному в дождливую погоду или в летний зной. Нужно правильно ее очищать и напитывать, учитывать тип кожи и связь с внутренними органами, которые имеют свои зоны проекции. Состояние печени и желчного пузыря отражается в глазах, крылья носа показывают работу легких, поджелудочная железа и селезенка проявляются на губах. Поэтому так важен индивидуальный подбор питания.

Череп человека состоит из 15 костей и делится на мозговой и лицевой. Все кости, как пазлы, между собой соединяются. Но между этими костями всегда сохраняется минимальная подвижность. Череп имеет свою пульсацию от 6 до 12 движений в минуту. К костям крепится множество мышц и связок, сверху все это покрыто кожей. Кожа двигается вместе с мышцами, что составляет нашу неповторимую мимику, взгляд, нашу харизму. В периоды, каких то переживаний, напряженных и стрессовых событий мышцы перенапрягаются, не могут расслабиться, что приводит к появлению морщин и складок на лице, сдавлению нервов и сосудов.

Регулярный масляный массаж лица и головы быстро снимает напряжение мышц, мягкие массажные движения улучшают микроциркуляцию и лимфодренаж. Воздействие на биологически активные точки – мармы восстанавливает баланс работы нервной системы, повышает концентрацию и память. Кожа глубоко очищается, напитывается растительными вытяжками и маслами, разглаживаются морщины, и восстанавливается природная упругость.

Правильно подобранная процедура в исполнении мастера приятно и комфортно погружает в состояние неги и полета. Использование аромамасел усиливает общую релаксацию и оказывает целительный эффект. Повышается настроение и появляется улыбка. Известно, что легкая улыбка хорошо расслабляет мышцы лица. Воздействие на проекционные зоны стимулирует работу внутренних органов. Придерживаясь рекомендаций специалиста на каждый день полученный результат легко поддерживать в домашних условиях.

 

Автор: Чистяков Ю.И.

    Not Tags

Добавить комментарий